Экструдеры для производства полиэтиленовой пленки

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для организаций, занимающихся производством пакетов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Экструдеры представляют собой производственное крупногабаритное оборудование, необходимое для изготовления полиэтиленовой пленки высокого качества. Устанавливаются в производственных цехах, на крупных, средних предприятиях. Позволяют за короткое время выпускать большое количество готовой продукции. Разберемся детальнее.

Технология производства полиэтиленовой пленки

Технология изготовления пленки состоит из нескольких основных этапов:

  • Настройка и регулировка параметров оборудования

  • Добавление сырья в загрузочный бункер

  • Нагрев сырья до заданной температуры

  • Процесс экструзии

  • Вытяжение пленки

  • Охлаждение пленки

  • Намотка готового продукта на втулки

Виды оборудования

Экструдеры для производства полиэтиленовой пленки делят на два вида, в зависимости от формирующего элемента:

  • плоскощелевые;
  • выдувные (рукавные)

Плоскощелевые агрегаты, как правило, используются для производства пленочного полотна и стрейч-пленки. Они позволяют выпускать пленку высокого качества в точности с соблюдением параметров и стандартов. К таким пленкам обычно предъявляют серьезные требования. Данные установки имеют меньшую высоту башни и их возможно разместить в помещениях со стандартной высотой потолка.

Выдувные (рукавные) экструдеры прежде всего предназначены для производства рукавной пленки, а при дополнительном оснащении способны производить полурукав.

Выдувные агрегаты часто используют на предприятиях, специализирующихся на выпуске пленки для упаковки., а само качество пленки практические не отличается от предыдущего вида оборудования. Минусом данного типа экструдеров можно считать требования к высоте потолков в цеху, поскольку средняя высота башни экструдера данного типа 4-5 метров.

Основные преимущества техники

Среди основных преимуществ:

  • высокая скорость выполнения работы;
  • работа в непрерывном режиме 24/7;
  • практически полное отсутствие отходов, что экономит расходные материалы;
  • использование комплектующих от проверенных поставщиков.

Также к преимуществам относят доступное и простое техническое обслуживание. Все потому, что конструкция техники спроектирована таким образом, что мастер может получить легкий доступ практически ко всем основным узлам и механизмам. Для этого не потребуется демонтаж и сложный, долгий процесс разборки.

К тому же экструдеры не издают чрезмерное количество посторонних шумов и звуков, могут работать автономно, имеют в своей конструкции контроллеры для обеспечения качественной и бесперебойной работы.

Основные преимущества техники.jpg

Выбор оборудования для производства

В первую очередь, выбор техники зависит от специализации предприятия. Если компания нацелена на производство крупных объемов полиэтиленовой продукции, рекомендуется рассматривать автоматические модели, которые не требуют участия в рабочем процессе мастеров. Оператору достаточно вводить параметры в бортовой компьютер и проводить визуальный контроль.

Если же предприятия нацелено на изготовление средних или малых объемов пленки, можно рассмотреть полуавтоматические машины. Некоторые процессы необходимо выполнять вручную, однако на качество продукции это не влияет.

Также при выборе следует учитывать мощность агрегата, габаритные размеры и вес (техника должна подходить под размеры производственного цеха и не мешать мастерам выполнять работу). Обращают внимание и на вид перерабатываемого сырья, вид формирующего инструмента, тип ножа.

Производительность также играет важную роль. Чем больше за один час оборудование выпускает готовой продукции, тем крупнее оборот. Некоторые модели техники обладают дополнительными функциями и возможностями, что позволит ускорить рабочий процесс и облегчить работу мастеров.

Обзор экструдеров для производства полиэтиленовой пленки

Заводы выпускают большое количество высококачественных и надежных экструдеров, позволяющих наладить производственный процесс даже «с нуля». Важно правильно подобрать оборудование и организовать работу цеха. Предлагаем рассмотреть несколько популярных моделей экструдеров для полиэтиленовой пленки, которые показывают высокие результаты.

CH-E600

Среднеформатный рукавный экструдер. Оптимальное сочетание автоматики и механических узлов сделало данную модель одной из наиболее популярных.

Для быстрого и доступного управления предусмотрен шкаф управления. При необходимости, завод-производитель может укомплектовать оборудование системой компьютерного управления, позволяющей выявлять неисправности, иметь удаленный доступ к параметрам и настройкам.

Габаритные размеры оборудования средние - 4 500 × 2 000 × 4 200 мм, при этом вес достигает до 1800 кг. В качестве основного материала для изготовления полиэтиленовой пленки используют HDPE, LDPE или LLDPE. Техника работает от напряжения в 380 В, с производительностью за один час до 50 кг готовой продукции. В базовой комплектации предусмотрена механическая системы для смены готовых ролей, но при необходимости может быть укомплектован автоматической системой смены рулона, двухпостовым намотчиком «спина к спине» и другими опциями...

CH-E600

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары